«Давление на нас перед игрой было неимоверным» — Якоб ГАЛЛ

— Для нас это была очень существенная победа, так как прошлые матчи мы не выиграли, хотя могли бы в них и побороть.

Главный тренер «Карпат» Олег Дулуб прокомментировал поражение от «Стали» (0:1). Эдгар Малакян замыкал передачу партнера, однако удвоить преимущество «сталеварам» помешала перекладина. Стремились выиграть центр поля, что, в принципе, и получилось. И единственный гол забил наш полузащитник — Каленчук.

Последние 10 мин. первого тайма львовяне овладевали инициативой, но защита гостей играла надежно, а самый опасный момент «Карпаты» создали после неудачного паса назад.

«Во втором тайме мы обладали территорией, однако нужно было нанести завершающий удар, чего нам и не хватило». Психологически становилось тяжело, поэтому подсознательно команда отошла к своим воротам. Я не буду винить команду в том, что они закончили играть в футбол потому, что для нас сегодня было выиграть и мы это сделали.

— Это означает, что вы довольны результатом, однако не игрой? Доволен первым таймом, а во втором мы очень часто ошибались. Команда находится в стрессовом состоянии, поэтому если бы стали играть больше на технику, то могли бы и терять победу.

Турнирное положение после одиннадцати туров «Шахтер» — 29 очков, «Динамо» — 23, «Заря» — 23, «Александрия» — 19, «Черноморец» — 18, «Олимпик» — 17, «Ворскла» — 12, «Зирка» — 11, «Днепр» — 10, «Сталь» — 10, «Волынь» — 6, «Карпаты» — 1. Знаю точно, что в субботу нам следует быть максимально сосредоточенными и выиграть этот матч. У «Карпат» осталось 1 очко и последнее место в турнирной таблице УПЛ. Мы, находящиеся под давление, сегодня должны были только выигрывать. Ситуация, в которой на данный момент находится команда, требует, изначально, победы.