«Амкар» — «Урал»: чем завершится уральское дерби в Кубке?

Основное время встречи закончилось с результатом 1:1. Защитник гостей Пабло Фонтанелло, подключившийся к атаке в процессе розыгрыша стандартного положения, забрался в офсайд.

«Амкар»: Селихов, Занев, Идову, Джикия, Конде, Гиголаев, Костюков, Гол, Йовичич, Шиндер (Прокофьев, 107), Анене (Бодул, 69).

«Амкар» (Пермь) — «Урал» (Екатеринбург) — 1:1, 2:4 — в серии пенальти (0:1, 1:0, 0:0, 0:0). Беря во внимание тот факт, что пару дней назад играли в Краснодаре непростую игру. Думаю, мы были ближе к победе. В таких ситуациях, в которых оказывались наши игроки, конечно же, было надо забивать.

Команды провели довольно зрелищный, однако несколько сумбурный матч. «Амкар» запорол два собственных удара. Однако было видно, что хозяева превосходно настроились. Поэтому мы понимали, что каждый отрывок может иметь решающее значение.

Встреча начиналась под диктовку хозяев поля, но к концу тайма екатеринбуржцы переломили ход игры и забили очень важный мяч.

В первом тайме игроки «Урала» сделали весомую заявку на успех, правда, вначале гол в исполнении Романа Павлюченко засчитан не был: арбитр разглядел нарушение со стороны нападающего. Пенальти — это всегда лотерея.