«Анжи» разгромил «Зенит» в Кубке Российской Федерации

Сегодня в Махачкале состоялся встреча 1/8 финала Кубка Российской Федерации по футболу между «Анжи» и «Зенитом». Поле покинули Али Гаджибеков и Жулиано соответственно.

1-ый гол махачкалинской команде принес Шамиль Гасанов на 29 минуте игры.

На 58-ой минуте с поля был удален голкипер питерского клуба Михаил Кержаков, сфоливший на Филиппе Будковском. Основной сенсацией стадии 1/8 финала стало фиаско сейчас уже прежнего обладателя трофея питерского «Зенита», информирует echospb.ru. Стоит обозначить, что это поражение стало для «сине-бело-голубых» первым в сезоне. Бериша, 79 (4:0).

Футболисты «Анжи» резво начали встречу и на протяжении всего первого тайма выглядели лучше гостей. У питерцев не получалось почти ничего, они нервничали, временами нарушали правила, а в конце матча даже пытались подраться с дагестанскими футболистами (в итоге судье не один раз довелось доставать красную карточку). Оставшись в меньшинстве, «Зенит» откровенно бросил играть.

На 69-й минуте тот же Будковский оформил дубль. В борьбе за выход в полуфинал железнодорожникам будет противоборствовать уполномоченный второго дивизиона русского чемпионата «Тосно», переигравший в драматичной борьбе столичное «Динамо» с результатом 3:2.

На 100% четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: «Тосно» — «Локомотив», «Анжи» — «Уфа», «Сибирь» — «Рубин» и «Краснодар» — «Урал». Матч состоится 1 марта.