«Ак Барс» забросил 5 шайб «Автомобилисту»

Следующий матч в чемпионате КХЛ «Ак Барс» проведет 8 ноября в Челябинске против «Трактора», а «Автомобилист» в это же день дома сыграет со «Слованом» из Братиславы. Букмекеры в данной паре отдают предпочтение хозяевам, оценивая вероятность их победы в основное время в 66%. Казанская команда выиграла 10 из 13 прошлых матчей чемпионата.

Серией из 3-х побед подряд казанский «Ак Барс» обосновал, что недавний выездной провал был только минутной слабостью и за лидерство в конференции команда еще поборется. Поочередно на «Татнефть-Арене» обыграны «Нефтехимик» (3:1), «Барыс» (2:1) и «Югра» (4:1). А у себя дома выиграла восемь поединков кряду, не утратив на этом отрезке ни одного очка. Правда, он провел на три матча больше, чем его основной соперник - магнитогорский Металлург.

«Ак Барс» возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции.

Автомобилист, напротив, свой последний матч проиграл. Игра прошла 3 октября и закончилась победой «Ак Барса» с результатом 4:1.

Это поражение стало вторым подряд, до этого «шофёры» уступили «Ладе» — 1:2. К слову, в самом начале октября Автомобилист был разрушен казанским клубом у себя дома 1:4. Казанский «Ак Барс» одержал четвертую победу подряд в постоянном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв в домашнем матче с результатом 5:0 екатеринбургский «Автомобилист».