Динамо Киев попало в ТОП-20 наилучших команд мира всех времен

Рейтинг из 50 наилучших футбольных команд всех времен составил не менее один из самых известных журналов в мировом футболе «4-4-2», сообщает pr-служба ФК «Динамо». В то время еще не было программ, для статистического анализа игры, однако наставник команды Валерий Лобановский именно научным подходом к футболу стал новатором в данном деле. Этот тренер стал первопроходцем логического и научного анализа в футболе. В заключительном матче динамовцы разгромили мадридский «Атлетико» с результатом 3:0.

Команда Валерия Лобановского, которая выигрывала Кубок обладателей Кубков в 1986 г, обыграв в финале «Атлетико» с результатом 3:0, заняла почетное 20-е место.

Ведь тогда динамовцы стали чемпионами СССР, выиграли два Кубка СССР, два Суперкубка СССР.