Гол Рафиньи помог «Барселоне» побороть «Гранаду» в матче чемпионата Испании

Матч десятого тура чемпионата Испании между «Барселоной» и «Гранадой» закончился победой хозяев.

Другое дело, что и голкипер «Гранады» Гильермо Очоа не очень трудился — «Барселона» просто не заставляла данного делать. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и закончилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. За последние две недели в лазарет «блаугранас» на различный термин попали: Иньеста, Пике, Альба, Туран, Видаль и Матьё.

В первом тайме «Барселона» создала два момента с ударом в створ ворот Очоа — это когда пробил Суарес, а после этого - Юмтити.

Тер Штеген, Роберто, Маскерано, Юмтити, Динь, Рафинья, Ракитич, Денис, Месси, Суарес, Неймар. По идее, ни малейших шансов на хороший результат у гостей не было. Единственный гол забил бразильский полузащитник Рафинья. Шанс для 2-го гола был у «блаугранас» в середине 2-го тайма, когда рывок по правому флангу совершил Роберто, который прицельно подал в центр на Неймара — бразилец обработал мяч и мощно пробивал с левой ноги, однако Очоа здорово среагировал и команду свою выручил. У «Гранады» три очка и последнее место.