Тяжелоатлет из станицы Полтавской одержал победу в ЧМ в гиревом спорте

Уточняется, что ЧМ по гиревому спорту стартовал в Казахстане в четверг.

В составе русской делегации на чемпионат направились сотрудники томской школы гиревого спорта: Екатерина Матюшина (раздел «юниоры», до 22 лет), Анастасия Золотарева и Владимир Полянский (основная сборная).

Мастер спорта РФ по гиревому спорту Анастасия Александрова стала первой, сделав 134 подъема в рывке 24-килограмовой гири.

Вторую золотую медаль Коломацкий завоевал в составе русской команды в эстафете — толчок гирь длинным циклом.

Екатерина Матюшина первая из томичей вышла на помост и стала победительницей в своей возрастной группе, это ее 1-ый «старт» на «международном помосте», участие в котором она заслужила весной текущего года, выиграв на первенстве Российской Федерации. За три мин. он вытолкнул две гири 34 раза и помог сборной победить в эстафете.

— Стоит обозначить, что выступление в Казахстане стало для Алексея последним в юниорской карьере.

Краснодарский край, 28 октября — АиФ-Юг.