«Зенит» обыграл «Томь» в матче РФПЛ

Футболисты «Зенита» нанесли поражение «Томи» в домашнем матче 12-го тура русской премьер-лиги. В середине тайма Бикфалви в штрафной площади Зенита пяткой выполнил передачу на Касьяна, Михаил Кержаков сразу сблизился с конкурентом и в следствии этого спас свою команду. После данной победы питерский клуб догнал в турнирной таблице лидера турнирной таблицы главенства «Спартак». На 11-й минуте встречи счет открыл полузащитник хозяев Георгий Чантурия, реализовавший пенальти. К основному времени было добавлено три мин., однако результат встречи не изменился — 1:0 в пользу «Зенита». Единственный мяч забил Александр Кокорин, передачу на которого сделал Артем Дзюба. Следующий матч пройдет в Томске, в 13-м туре «Томь» сыграет с столичным «Спартаком». В настоящее время сибиряки занимают 14 строчку в первенстве, только на одно очко опережая идущие в зоне вылета «Оренбург» и «Крылья Советов». «Зенит» как и раньше не знает поражений в чемпионате и занимает 2-ое место вслед за «Спартаком», уступая москвичам по количеству побед.