«Салават Юлаев» одержал самую крупную победу с 2011 года

В матче стабильного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» в Уфе всухую рагромил «Сибирь» с результатом 6:0.

Для «Сибири» поражение стало 4-м подряд.

На 5-той и шестой минуте шайбы в ворота конкурента отправил Захар Арзамасцев, следом Игорь Макаров, после этого Дмитрий темных и Линус Умарк, завершил разгром Антон Лазарев. «Салават» занимает четвертую строчку на Востоке.

Даже произведенная сибиряками замена на воротах Алексея Красикова на новичка — канадца Дэниела Тэйлора, не спасла команду от «сухого» поражения 6:0 по результатам встречи.

Напомним, 8 ноября «Салават Юлаев» на домашнем льду примет тольяттинскую «Ладу». Интересно, что 1-ый похожий случай произошел с «Сибирью» также в заключительном матче месяца — 29 сентября 2016 г. дома против магнитогорского «Металлурга» (0:3).