Сузуки не планирует восстанавливать поставки Grand Vitara в РФ

Сузуки не планирует восстанавливать поставки Grand Vitara в РФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отметим, что заключительная партия Grand Vitara была ввезена еще в 2014 г. Как передает печатное издание Autonews ссылаясь на представителя японской марки, восстанавливать производство данной модели, появившейся в 1997-ом, компания не планирует.

Еще одним представителем сектора SUV на русском автомобильном рынке для «Сузуки» является ее компактный городской вседорожный автомобиль - Jimny.

Сузуки оказалась в трудном положении из-за отсутствия местного производства и узости модельного ряда.

О случившемся сообщили официальные представители марки, заявив, что в компании не планируют восстанавливать поставки Grand Vitara в Российскую Федерацию.

Что касается Сузуки Grand Vitara, то у данного кроссовера преемника как такого нет. Прямого наследника у Grand Vitara нет.

Официальное прекращение поставок данной модели в нашу страну было объявлено еще в прошлом 2015-ом году. Обновленная версия Vitara, которую можно приобрести на русском рынке, значительно менее по размерам и оборудована другой трансмиссией.

На данный момент в компании Сузуки обдумывают возможность поставки в Российскую Федерацию нового хэтчбека Baleno, который уже появился на рынке Европы. Источник объявил, что кроссовер Ignis может появиться в РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ