Сборная Чехии одолела команду Швеции — Кубок Карьяла

Первую шайбу в матче жители России забросили на 14-й минуте — отличился Анатолий Голышев.

Завершающий матч на Кубке Карьяла сборная Российской Федерации проведет 6 ноября против чехов.

Счет в матче на 14-ой минуте открыт Анатолий Голышев, восстановить равновесие на табло финской сборной помог Миро Аалтонен, реализовавший большинство на 32-ой минуте.

В первом периоде отличился Анатолий Голышев, а в 3-й двадцатиминутке его почин поддержали Светлаков, Гусев и Ткачёв. А финны в сей день сразятся с чехами. Игра прошла на «Хартвалл Арене».

— Превосходная игра, ребята справились с заданием, — проинформировал главный тренер сборной РФ и питерского СКА Олег Знарок после победы репортерам. Может, по счету изумили. Русские хоккеисты начали Евротур с фантастической победы над владельцами турнира, забросив в Хельсинки финнам целых 5 шайб.

— В настоящее время совсем другая команда.

«Приятно работать с молодыми, сам энергию получаешь через драйв», — сообщил тренер.

— Не думаю, что они уступают, эти ребята ведущие игроки своих клубов, а переключаюсь с одной работы на иную я без сложностей.

«Здорово сегодня сыграли, забили достаточно голов».

— Получилось так. ну и вся команда здорово сыграла.

Голы: Голышев, 13:21 (1:0). Подопечные Олега Знарка в основное время уступили финнам (1:2), победили шведов (6:3) и в серии буллитов проиграли чехам (3:4). Отлично сыграл и воспитанник челябинской хоккейной школы «Трактора» Валерий Ничушкин, выведя Голышева на бросок из левого края. 4:1 — Гусев (Барабанов) — 58:58 (en). Матч завершился с результатом 5:1.