Шалимов: футболистам «Краснодара» есть куда расти как команде

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист поделился ожиданиями от предстоящего выездного матча четвертого тура Лиги Европы с «Шальке-04».

После 3-х туров «Шальке» идет на 1-й позиции в таблице группы I, имея в активе 9 очков.

Для того, чтобы одолеть русский клуб, «горнякам» хватило отрезка с 24-й по 28-ю минуты. С минимальным счетом 1:0 отпраздновала немецкая команда — единственный мяч в дебюте встречи забил украинский полузащитник гостей Евгений Коноплянка. Матч между «Шальке» и «Краснодаром» состоится в четверг в Гельзенкирхене. У нас есть отличные, опытные игроки, но, повторюсь, нам есть куда расти в плане команды. Снизилась результативность команды также из-за травмы Федора Смолова, который, впрочем, отправился с партнерами в Германию. Так как Перейра появился на предматчевой пресс-конференции, реален его выход и на футбольное поле. — Мы проиграли домашний матч, и сейчас на выезде попытаемся взять реванш и набрать три очка. В заключительном матче «Шальке» выстоял на поле дортмундской «Боруссии» (0:0) в матче «рурского дерби». Однако подчеркну, что утратой, однако не аварией, является травма любого футболиста. «Мы не хотим прервать успешную серию в матче с „Краснодаром“, — объявил Вайнцирль». Начало матча в 23:05 по мск. Основным арбитром назначен Славко Винчич из Словении.