«Зенит» обыграл «Дандолк» и преждевременно вышел в плей-офф Лиги Европы

После затяжного монотонного натиска «Зенита» на ворота кельтов в конце 1-го тайма первый гол в матче забил Жулиано.

Другой уполномоченный Российской Федерации в Лиге Европы «Краснодар» потерпел 2-ое поражение подряд от германского «Шальке».

Однако гости смогли отыграться в начале 2-го тайма.

Затем ирландцы стали играть на удержание счета, однако данная тактика не сработала — на 78 минуте зенитовцы внесли мяч в ворота. В ирландском клубе отличился Дэрил Хорган.

Счёт в матче открыл бразильский полузащитник Виктор Жулиано на самом исходе первого тайма. Встреча четвертого тура группового этапа турнира закончилась со счётом 2:1 в пользу россиян. Тем самым петербуржцы набрали 12 очков и гарантировали себе участие в плей-офф Лиги Европы.

В параллельном матче группы D израильский «Маккаби» (Тель-Авив) и голландский «АЗ Алкмар» сыграли вничью со счётом 0:0. До перерыва «Зенит» контролировал игру и в конце тайма сумел забить благодаря ощибке ирландских защитников.