ПФК ЦСКА и «Амкар» сыграли вничью

В матче 13 тура чемпионата Российской Федерации московский ЦСКА не смог дома переиграть пермский «Амкар».

На 18-й минуте Сергей Игнашевич уверенно воплотил пенальти, назначенный за фол против Марио Фернандеса, ударом в правый нижний угол.

Спустя пару минут после гола Георгия Джикии Михаил Костюков вывел «Амкар» вперед в поединке с ЦСКА. Улучшил настроение фанатов московского клуба Зоран Тошич, точно пробивший с линии штрафной в левый угол ворот Селихова перед свистком на перерыв. В следующей же атаке пермяки вышли вперед: Бодул прорвался по левому краю, прострелил в центр, однако там никого не оказалось, на правом краю штрафной мяч подхватил Милькович, набросил его на дальнюю штангу, где головой точно пробил Костюков. В следствии этого, когда гости вернули мяч в штрафную, Костюков оказался соверешнно один и переправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. Здесь же разыгралась метель, но, к счастью, комнады ушли в подтрибунные помещения на перерыв.

Во втором тайме обладали преимуществом и больше атаковали «армейцы», но гостям удалось отстоять ничью.

Эта ничья оставила ЦСКА за пределами тройки лидеров. И здесь же Амкар забил 2-ой мяч.

«Амкар», в принципе, не самый простой конкурент.

Игра, которую в воскресенье принимала «Арена ЦСКА», закончился с результатом 2:2.

На 90-й минуте нигерийский полузащитник «Амкара» Фегор Огуде получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Команды создали не достаточно голевых моментов, однако при всем этом забили на двоих 4 гола.

Напомним, что этот матч начнется в 19:00 (мск). Очень жалко, что в данной борьбе не смогли преуспеть и выиграть, хотя были намного ближе к этому. Можно желать лучшего, конечно, как всегда. В общем считаю, что превосходно, нормально.

ЦСКА в следующем туре 18 ноября сыграет на выезде с тульским «Арсеналом», «Амкар» 20 ноября в столице России встретится со «Спартаком». Встреча состоится 20 ноября, начало в 19:00 по Перми.