Сборная Российской Федерации уверенно обыграла Чехию и выиграла Кубок Карьяла

Команда Олега Знарока уверенно обыграла сборную Чехии, что позволило россиянам выиграть Кубок «Карьялы». Обе сборные одержали по две победы на турнире.

1-ый период прошел в любопытной борьбе. Место в воротах займёт голкипер Илья Сорокин, на клубном уровне защищающий цвета московского ЦСКА. Когда же в середине 3-й двадцатиминутки Алексей Береглазов в третий раз сразил ворота Доминика Фурха, финал матча стал очевиден. Счёт жители России отерыли на 25-й минуте.

РФ - Чехия — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). В третьем периоде Гусев ассистировал Алексею Бериглазову, который забросил третью шайбу в ворота сборной Чехии и подвел результат матчу — 3:0. Следующий матч на Кубке Карьяла, который проходит в Финляндии, сборная Российской Федерации проведет 6 ноября, конкурентом будет команда Чехии. Сегодня эти команды в очном поединке выявят победителя Кубка Карьяла.