Женский В Контакте «Динамо Краснодар» дома обыграл украинский «Химик»

Дудник, Дрозд, Политанская, И.Молодцова, Чернуха, Томич; Степанчук (л), Сильченкова, Немцева, Карпец.

Встреча, минувшая в субботу в Краснодаре, закончилась с результатом 3-2 (12:25, 29:27, 25:14, 23:25, 15:5) в пользу хозяек паркета.

Но в пятом сете им удалось разгромить гостей — 15:5.

Капитан украинского «Химика» из Южного Дарья Степановская прокомментировала поражение от краснодарского «Динамо» в ответном матче 2-го квалификационного раунда женской Лиги чемпионов. В третьем квалификационном раунде «Динамо» встретится с командой-победительницей противоборства между эстонской «Кохилой» и сербской «Визурой».

Волейболистки «Динамо» (Краснодар) победили «Химик» в первом матче 2-го раунда отбора Лиги чемпионов, информирует echospb.ru. По большому счету, именно этот игровой отрезок стал переломным.

«Динамо» на кураже просто взяло третий сет — 25:14, однако «Химик» смог зацепиться за концовку четвертого — 25:23 в пользу украинской команды. Но в пятом сете им удалось разгромить гостей — 15:5.

Лучшим снайпером украинского чемпиона в Краснодаре стала сербка бомба Томич, набравшая 20 очков.

Впрочем, на этом еврокубковая кампания Химика не завершается. Команда из Южного переходит в Кубок ЕКВ, где начнет борьбу с 1/16-й турнира.