Украинцы получили две медали на Кубке мира по велотреку в Глазго

В Глазго стартовал 1-ый этап Кубка мира по велотреку.

Чемпионка Европы в кейрине Любовь Басова вновь подтвердила статус одной из сильнейших гонщиц в данной дисциплине. Лучший результат показала Татьяна Киселёва, занявшая 5-е место в кейрине.

Павел подтвердил на британском треке собственный высокий статус фаворита в индивидуальном спринте.

Сообщается, что Басова финишировала 2-ой в кейрине (разновидность велотрековых гонок, где финальному спринту предшествуют несколько кругов с установленной скоростью. — Ред.). В финале 21-летний спортсмен из Паневежиса уступил только чемпиону Европы чеху Томашу Бабеку. 2-ой стала украинка Любовь Басова, замкнула тройку австралийка Кортни Филд. Одолела литовская велогонщица Симона Крупецкайте, а 3-е место заняла испанка Таня Кальво Барберо.

Состязания в Глазго проходит с 4 по 6 ноября.