Уральцы помогли сборной Российской Федерации завоевать Кубок Карьяла

В первом матче была обыграна Финляндия с результатом 5:1, потом русские хоккеисты одержали победу над шведами (3:2), и в заключительном матче, сегодня, взяли верх над сборной Чехии. Во второй встрече жители России обыграли команду Швеции со счётом 3:2. Встреча прошла в Хельсинки.

В прошлых встречах Евротура в Финляндии жители России обыграли финнов (5:1) и шведов (3:2).

В составе сборной РФ шайбы забросили Владимир Ткачев (26-я минута), Никита Гусев (38') и Алексей Береглазов (50').

1-ый этап Евротура — наш! В концовке двадцатиминутного отрезка преимущество россиян удвоил Никита Гусев. Завершающий результат закрепил Алексей Береглазов за десять минут до окончания 3-го периода.

Невзирая на «сухой» счет, победа далась непросто. Она позволила РФ занять первое место.

В следующий раз национальная команда Российской Федерации соберется к началу зимы для участия в Кубке Первого канала. Швеция за всю историю три раза выигрывала европейский турнир. Сборная Российской Федерации стала победителем турнира в первый раз с 2011 года.