Хоккеисты клуба «Байкал-Энергия» переиграли «Кузбасс» в домашнем матче ЧР по бенди

1-ый матч XXV чемпионата РФ в Иркутске закончился победой хозяев с результатом 5:3.

В Иркутске «Байкал-Энергия» принимала в первом матче чемпионата кемеровский «Кузбасс». Первыми уже не 3-й минуте встречи забил в гол в ворота гостей иркутяне.

Оторвавшись от конкурента на три очка, к 60-й минуте хозяева расслабились, за что и были наказаны — на 61 и 64 минутах Стасенко и Борисенко два раза удачно атаковали ворота сине-белых, сократив разрыв до минимума. Кроме того, серебряные медали XXIV чемпионата Российской Федерации по хоккею с мячом были вручены Василию Жаукенову и Михаилу Селедкову, которые в минувшем году выступали за иркутский клуб, а сейчас перешли в кемеровский «Кузбасс». Кемеровчане ответили на это мячом в ворота хозяев через три минуты. Голы в составе иркутян забили Александр Егорычев (четыре) и Тимофей Безносов. «Кузбасс» на это ответил дважды, но «последнее слово» осталось всё равно за иркутянами — в четвёртый раз за встречу отличился Александр Егорычев.

Губернатор региона Сергей Левченко вручил свидетельство и значок заслуженного мастера спорта РФ вратарю иркутян Денису Рысеву, который в 2015 г. в составе сборной страны вновь стал чемпионом мира.

Кстати, перед началом игры вратарю иркутян Денису Рысеву вручили свидетельство и значок заслуженного мастера спорта, а полузащитникам Илье Грачёву и Ивану Нечаеву — мастера спорта.

Сегодня «Байкал-Энергия» сыграет еще одну игру против «Кузбасса».

Стартовый матч сезона в Иркутске прошел 7 ноября на стадионе «Рекорд».