ХК «Салават Юлаев» победил дома «Ладу» с результатом 4:2

Юлаевцы на собственном льду обыграли гостей из Тольятти 4:2. Счёт в матче был открыт только в самом начале 2-го периода, и буквально за несколько минут юлаевцы смогли забить два раза. Потом игроки «Лады» сравняли счет.

Тольяттинцы и вовсе могли уйти на перерыв ведя в счете, однако шайба Дениса Зернова, заброшенная за мгновение до заключительной сирены не была засчитана судьями. Несколько рискованных моментов было, однако ними никто не пользовался, информирует портал «Уфимские заметки». Протесты тренерского штаба «Лады» не повлияли на решение арбитров. Но в третьем периоде подопечные Игоря Захакрина все-таки сумели выйти вперед. Бездарно проведя 4 мин. в основной массе на старте, тольяттинцы и вовсе после этого отдали инициативу хозяевам.

На старте 2-го периода «Салават» два раза на протяжении 74 секунд сразил ворота конкурента: шайбы забросили Энвер Лисин и Степан Хрипунов.

Казалось бы, юлаевцы Лисин и Хрипунов во втором периоде обеспечили довольно удобное преимущество уфимцам.