Стало известно, почему сборная РФ по футболу проиграла сборной Катара

Сборная РФ в товарищеском матче в Дохе потерпела поражение со счётом 1:2 от команды Катара. Вначале жители России забили быстрый гол с пенальти, на 6-й минуте его воплотил Александр Самедов. На 28-й минуте капитан сборной Катара Ибрагим Маджидов не смог забить пенальти Игорю Акинфееву.

Победный гол был забит на 72-й минуте игры Каримом Будиафом.

В игре, прошедшей в столице Катара Дохе на стадионе «Джассим Бин Хамад-Аль-Садд», вмещающем 15 тыс. созерцателей, русские футболисты показали безусловно безвольный футбол, так до конца матча и не найдя свою игру. Матч состоялся в Дохе в четверг. Однако вначале он отдал пас вместо удара в упор, а несколько позже не воплотил пенальти — напомним, уже 4-й в матче.

В конечном итоге 2-1, сборная Катара оказалась сильней русской дружины.

Подопечные Станислава Черчесова вышли вперёд на 5-й минуте, когда Александр Самедов воплотил пенальти. И последний неудачный удар «с точки» в исполнении нападающего «Зенита» Александра Кокорина стоил россиянам ничьи.

В следствии этого это поражение стало для сборной РФ вторым кряду. Защитники сборной Российской Федерации играли крайне неосмотрительно, что и привело к 11-метровому. Встреча пройдет 15 ноября в Грозном.

Отметим, что вот уже 2-ой матч кряду с Катаром Российская Федерация выиграть не может. Сборная РФ, приехавшая в Катар экспериментальным составом, довольно быстро повела в счете.

Счет был открыт уже на 5-й минуте — Александр Самедов удачно воплотил пенальти.

Катар: Аль-Шеб, Муса, Касола (Будиаф, 46), Маджид (Али, 55), Педру Мигел, Ассадалла (Халид, 61), Хухи (Абубакер, 68), Луис Сеара, Афиф (Халифа, 68), Афиф, Алаа (Табата, 46). Среди россиян отличился Александр Самедов.