«Автомобилист» обыграл хорватский «Медвешчак» — Первая победа Крикунова

Екатеринбургский «Автомобилист» на домашнем льду переиграл хорватский «Медвешчак» в мачте постоянного чемпионата КХЛ с результатом 3-2.

Накануне матча соперники находились на 13-х строчках в собственных Конференциях, имея серию из нескольких поражений подряд.

31 октября 2015-го года пост основного тренера команды покинул Андрей Разин.

Напомни, что матч постоянного чемпионата КХЛ между «Автомобилистом» и «Медвешчаком» закончился победой хозяев. На следующий день он был уволен.

Напомним, в руководстве ХК «Автомобилист» состоят известные на Урале деловые люди - генеральный руководитель УГМК Андрей Козицын (президент) и председатель совета начальников ЗАО «Форум Групп», председателем Федерации хоккея Свердловской области Олег Черепанов. В третьем забили еще, однако ненужные удаления в концовке — так нельзя играть. Игроки «Автомобилиста» не получили ни мин. штрафа в стартовые 20 минут. Правда, на этот раз чаще в большинстве играли хоккеисты команды из Загреба. Команды на 1-ый перерыв направились при счёте 0:0.

В третьем периоде Артём Гареев увеличил преимущество «Автомобилиста», забросив две шайбы подряд. За 13 мин. до конца матча хозяева удвоили преимущество — Гареев отправил шайбу в сетку и наконец-то было реализовано большинство. И «Медвешчак», играя 6 на 4, уменьшает разрыв до минимума — 3:2, после этого остаётся 42 секунды до заключительного свистка. Немного расслабились в концовке, с русской командой можно было довести до конца, а тут труднее все оказалось. «Однако благодарен ребятам, что сумели выстоять и одержать победу», — цитирует Крикунова официальный сайт «Автомобилиста». Домашняя серия на этом закончена. Дома «Автомобилист» сыграет только 23 ноября.