Сегодня нам повезло, мы вырвали победу — Максим Пестушко

С самого начала 2-го периода столичные хоккеисты бросились отыгрываться, однако на 24-й минуте Юнас Анелёв, перехватив шайбу, как заправский форвард обошел защитников «Спартака» и прошил голкипера в ближний угол. Заперев спартаковцев в их зоне 2-мя сменами, они вынудили соперников сфолить, и на исходе десятой мин. Антон Бурдасов воплотил большинство. Нельзя сказать, что эти голы вытекали из логики игры, но, тем не менее, на завершающий перерыв соперники направились при равном счёте.

Начинать третий период командам довелось с чистого листа. К счастью для омских болельщиков, этот поединок закончился в пользу «Авангарда»: за шесть минут до конца Максим Пестушко забил фактически в пустые ворота, поймав на чужом пятаке передачу Петра Хохрякова. Их соперники из «Спартака» встали на 11-ю строчку в Западной конференции.

Завершающая игра домашней серии «Авангарда» состоялась в субботу 12 ноября. А омичи на выезде встретятся с китайским «Куньлунем».

Голы: Бурдасов (бол., Кучерявенко), 9:51 — 1:0. В настойчивой борьбе омские хоккеисты одолели гостей с результатом 3:2. Пестушко (Хохряков, Мартынов), 53:38 — 3:2.