Акинфеев восстановился после полученной в матче с Катаром травмы

Голкипер Игорь Акинфеев вернулся в общую тренировочную группу сборной РФ по футболу после травмы, сообщается в официальном микроблоге русской национальной команды в Твиттер. 9 октября команда Станислава Черчесова уступила Коста-Рике с результатом 3:4.

В первом тайме арбитр установил три пенальти. Граждане Российской Федерации уже встречались с командой Катара в 2011. Ворота россиян в матче с командой Румынии будут доверены либо Сослану Джанаеву либо Станиславу Крицюку.

Акинфеев был заменён во втором тайме матча, который жители России проиграли со счётом 1:2.

Как проинформировал тренер вратарей русской сборной Гинтарас Стауче, у Игоря болит нога и ему трудно наступать на нее.

2-ой тайм прошел по сценарию сборной Катара. Ибрагим Маджид не смог пробить с 11-ти метров наши ворота на двадцать 7-мой минуте, а Саша Кокорин, наш футболист, также не сумел сделать это с воротами соперников на восемьдесят 7-мой минуте. В то же время Российская Федерация 53-я.