Сборная Украины одержала победу над Финляндией в матче отбора на ЧМ

На стадионе «Черноморец» в Одессе украинские футболисты выиграли у сборной Финляндии с результатом 1:0. После прострела Коноплянки мяч в пустые ворота вогнал Кравец.

В матче четвертого тура отборочного этапа чемпионата мира-2018 национальная сборная государства Украины на стадионе «Черноморец» минимально обыграла Финляндию — 1: 0.

После четырех игр в группе лидирует Хорватия — 10 очков, Украина идет 2-ой (8 очков), Исландия 3-я (7 очков), у Турции — 5 очков. У лидера группы — Хорватии — 10 очков. 7 у Исландии, 5 — у Турции, по одному пункту в активе Финляндии и Косово.

Всего же под его руководством украинцы сыграли 4 матча — два закончили вничью (против Исландии и Турции) и дважды побеждали (Косово и Финляндию). Уже с первых минут «сине-желтые» провели несколько острых атак, а Кравец угодил в штангу.

Во втором тайме, картина игры несколько поменялась.

Шевченко выпустил Ротаня, чтобы несколько успокоить игру, а активности должен был добавить Цыганков, однако счет на табло так и не изменился.

Украинская сборная активно начала встречу, уже в самом начале матча создав момент у ворот конкурента, когда Кравец попал в штангу. В Харькове будем играть против Сербии.