Наши самбисты завоевали «серебро» и «бронзу» на чемпионате мира по самбо

Состязания проходили с 10 по 14 ноября, в столице Болгарии. Костенко не оставила ни цельного шанса своим соперницам — все встречи Яна выиграла преждевременно, самбистка не отдала ни одного очка. На своем дебютный чемпионате он занял 2-ое место в весовой категории до 74 килограмм.

В боевой версии на пьедестал победителей взошел Чарымырат Аннагурбанов (в категории до 100 кг).

Магомедалиев в заключительной схватке (боевое самбо, до 82 кг) также преждевременно нанёс поражение украинцу Максиму Рундовскому. Все они будут состязаться в спортивном виде самбо.

Кроме того, участница женской команды грузинской сборной по самбо Нино Одзелашвили завоевала бронзовую медаль.

Также бронзовая награда в весе72 килограмма досталась московской самбистке Екатерине Токаревой. Бабгоев стал сильнейшим в категории до 74 кг, победив грузина Левана Нахутцришвили.

За главную медаль в финале грузинский спортсмен сражался с действующим чемпионом мира борцом Ербулатом Байбатыровым из Казахстана. Кирилл Михайлин взял золото в весе до 100 кг, очутившись сильнее белоруса Андрея Казусенка.

Верхнепышминский самбист Илья Хлыбов в 5-й раз одержал победу чемпионат мира в категории до 62 килограмм.

В заключительном поединке Жарская одержала победу над россиянкой Анной Харитоновой и завоевала титул чемпиона мира по самбо в весовой категории до 52 кг. В боевом самбо победителем стал дебютант состязаний, гражданин столицы Раймонд Магомедалиев.