Жители России вырвали победу у румынов в компенсированное время

Матч на грозненском стадионе «Ахмат-Арена» прошел при полном аншлаге.

На протяжении всего матча игрокам сборной РФ и Румынии не удавалось открыть счет. «Были хорошие условия проживания, атмосфера, стадион, поэтому мы очень довльны, что тут сыграли», — проинформировал Мутко.

Футболист сборной Российской Федерации и казанского «Рубина» Магомед Оздоев забил роскошный гол в товарищеском матче с румынами, объявил главный тренер казанцев Хави Грасия. А вот на самой последней минуте компенсированного времени ко второму тайму жители России сумели забить ─ Оздоев отпасовал в штрафную на Полоза, тот уложил на замахе сразу 2-х защитников, однако пробил в 3-го. Встреча закончилась со счётом 1:0 в пользу нашей команды.

Нынешняя игра была примечательна тем, что в процессе нее употреблялся официальный мяч Кубка конфедераций 2017 года, а игроки вышли в новейшей форме, в которой будут выступать на соревнованиях.

«Мы понимали, что в данном матче поддержка созерцателей нам обязательно несомненно поможет, поэтому мы и забили на последних минутах». Во втором тайме всё пошло по плану.

Акинфеев, Семенов, Кутепов, Кудряшов (Новосельцев, 84), Жирков (Оздоев, 46), Зобнин, Могилевец (Ерохин, 68), Глушаков, Миранчук (Полоз, 61), Самедов, Кокорин. Мяч отпрыгнул чуть в сторону, благодаря чему Пантилимон первым успел к нему и ликвидировал угрозу для собственных владений.

Румыния: Пантилимон, Латовлевич (Филип, 66), Сэпунару, Григоре (Цыру, 90), Препелицэ, Энаке, Марин, Ротарю, Грозав (Попа, 83), Андоне, Станку (Неделку, 90).