Сборная Российской Федерации (U-20) проиграла Суперсерию со счётом 2:4

Накануне молодежная сборная РФ по хоккею уступила канадской команде с результатом 0:4 и преждевременно уступила в Суперсерии: по очкам канадские молодежные сборные вырвались далеко вперед и уже находятся вне досягаемости для русских хоккеистов.

В данный момент сборные юниорских лиг Канады лидируют в серии с общим счетом 10:5. Русская команда после предшествующего амтча потеряла шансы на победу в серии.

Молодежная сборная Российской Федерации U20 провела пятый матч суперсерии. В четырех из 6-ти поединках подопечные Валерия Брагина уступили своим конкурентам, один матч выиграли в основное время, а очередной - в овертайме. Матч состоялся в городе Шикитуми. Во втором периоде команды обменялись голами, а оставшееся игровое время канадцы выиграли с общим счетом 3:0. Жители России смогли уравнять положение в середине 2-го периода. В последних же 2-х матчах преимущество канадцев было очевидным - своего они добивались во втором периоде, не оставляя шансов конкуренту в заключительной 20-минутке. Жители России становились победителями три раза. Невзирая на то, что против сборной всей РФ играют сборные отдельных лиг, сказывается напряженность графика «молодежки». В третьей игре серии жители России победили команду Хоккейной лиги Онтарио (OHL) с результатом 4:3, а в четвертой — уступили команде OHL (2:5).

В следующий раз молодежная сборная РФ соберется непосредственно перед мировым первенством.