«Донбасс» одержал первую победу на Континентальном Кубке

Единственный уполномоченный Украины в еврокубковом хоккейном сезоне — ХК «Донбасс» одержал победу завершающий матч полуфинала Континентального кубка IIHF.

1-ый игровой день полуфинального раунда Континентального Кубка закончился не лучшим образом для Донбасса. Что касается состава британцев, то у них в заявке на игру присутствовало всего лишь 16 полевых игроков. У команды Анатолия Степанищева было ощутимое игровое преимущество, однако как не прискорбно для украинских болельщиков счет открыть не удалось. К слову, сразу после прилета дончане направились именно на местную Ледовую арену, которая примет матчи группы D.

Счет в поединке незадолго до перерыва открыл Шаманский, закончив многоходовку с участием Рамазанова и Безуглого. Правда, сохранить свои воротам на «замке» дончанам не удалось. С самого начала 3-й 20-минутки Егор Егоров удвоил преимущество «Донбасса» — 2:0.

В дебюте 3-го периода 2-ой раз капитулировать голкипера «Ноттингема» заставил Егор Егоров. И только после 2-ой пропущенной шайбы подопечные Кори Нельсона показали собственный британский характер.

В напряженном первом периоде встречи зрители не увидели голов, а уже после перерыва «Донбасс» вышел вперед — после паса Дениса Кочеткова шайбу забросил Виктор Захаров. Как результат буллит, который не смог воплотить непосредственно сам пострадавший, который бросил мимо девятки ворот Донбасса. В самой концовке матча Ноттингем выступил шестого полевого на лед и всеми силами пытался сравнять счет, однако пропустил шайбу в пустые ворота, а создателем заброшенной шайбы стал Олег Шафаренко, который набрал за матч два очка.

Группа D: Пятница, 18 ноября «Донбасс» (Донецк, Украина) — «Анже» (Франция) 2:3 «Оденсе» (Дания) — «Ноттингем» (Великобритания) 4:5 Суббота, 19 ноября «Анже» — «Ноттингем» 3:4 «Оденсе» — «Донбасс» 2:1 Воскресенье, 20 ноября 13:00 «Ноттингем» — «Донбасс» 17:00 «Анже» — «Оденсе» Турнирное положение: 1.