КХЛ. СКА пропустил больше двух шайб в первый раз со 2 октября

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл ЦСКА в рамках постоянного сезона КХЛ.

Армейцы 2-х столиц сыграли с результатом 6: 4 в пользу хоккеистов из Санкт-Петербурга. Встреча закончилась победой петербуржцев с результатом 6:3. Не прошло и минуты после гола Гусева, как Попов сократил отставание в счете, а две шайбы Скотта заставили петербургских болельщиков приуныть.

Счет открыл Павел Дацюк, потом Никита Гусев упрочил преимущество хозяев. Но к 12-й минуте периода на табло уже горело 2:3! В ворота Игоря Шестеркина одна за другой залетели три шайбы.

Во втором периоде СКА удались две результативные атаки. Но ответ команды Дмитрия Квартального был как минимум впечатляющ: три гола за 2 минуты и 51 секунду усилиями Александра Попова и Грега Скотта, оформившего дубль. 3:3 — Чудинов (Дадонов, Шипачев) — 35:54 ГБ. На 52-й минуте Евгений Дадонов увеличил преимущество СКА опять до 2-х шайб, как с начала встречи.

6:3 — Ковальчук (Шестеркин), 59:11 (пустые ворота).

Напомним, что СКА продолжает лидировать в западной конференции, в то время как ЦСКА идет на 2-ой строчке в турнирной таблице. Петербуржцы набрали 82 очка и занимают первую строчку, на семь баллов опережая жителей столицы.