Лига Европы: «Заря» проиграла «Фенербахче» с результатом 0:2

Уже 59-й минуте Стох дальним ударом попал в угол, а на 67-й минуте, после навеса, Кьер головой забил 2-ой гол.

Матч в Стамбуле закончился с результатом 2:0 в пользу «Фенербахче».

После 5-ти туров Фенербахче с 10 очками лидирует в группе A, Манчестер Юнайтед идет следом с 9, в активе Фейенорда — 7 очков, Заря смогла записать в собственный актив только две ничьи.

Луганчане сумели противоборствовать конкуренту в первом тайме и сохраняли ничейный счет 0:0 до перерыва.

После 5 матчей у «Зари» остается 2 очка, и невзирая на домашний матч против «Манчестер Юнайтед» в запасе, шансов на выход дальше луганчане уже не имеют. Но общетеоретические шансы на выход в плей-офф у подопечных Юрия Вернедуба остаются.

Голы: Тилеманс, 10 (0:1); Рикардиньо, 15 (1:1, пен); Бруно, 90 (1:2); Теодорчик, 90+3 (1:3).

Предупреждения: Эюбов, 63 — Аджей, 28; Дендонкер, 42; Букс, 72.

Голы: Стох, 59 (1:0).

Удаления: нет — Астис, 32.