«Заря» проиграла в Стамбуле и вылетела из Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» и луганская «Заря» вечером 24 ноября сыграли очередные матчи Лиги Европы с противоположным результатом.

1-ый тайм теперешней встречи был за «Зарей». В середине тайма «Заря» забила, однако арбитры увидели у Кулача положение вне игры.

Мячи на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле забили Мирослав Стох (59-я минута) и Симон Кьер (67).

Сейчас, предстоящий матч «Зари» с «Манчестер Юнайтед» будет только обыкновенной формальностью для украинской команды. Напомним, в первом круге команды играли на стадионе «Черноморец» в Одессе, а игра закончилась в ничью 1:1.

Сегодня в столице Турции команда Вернидуба сыграет собственный пятый матч Лиги Европы против «Фенербахче». На 36-й минуте преимущество «горняков» удвоил бразилец Дентиньо. В середине 2-го тайма команда Юрия Вернидуба пропустила от Мирослава Стоха и Симона Кьяера.

Для того, чтобы не покинуть Лигу Европы, «Заре» необходимо было одолеть, так как до этого она смогла набрать всего два турнирных очка.