«Бавария» минимально обыграла «Байер»

В матче 12-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» на своем поле обыграла «Байер».

Напомним, что на текущей неделе обе команды проводили гостевые матчи против русских клубов в рамках 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов — мюнхенцы уступили «Ростову» (2:3), а «Байер» сыграл вничью с ЦСКА (1:1).

Голы: Алькантара (30), Хуммельс (56) — Чалханоглу (35). В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами. Чалханоглу в высокоскоростной атаке вколотил мяч в дальнюю девятку ворот Нойера, нивелировав отставание. События продолжили развиваться уже после перерыва. Во 2-ой половине матча «Бавария» завладела мячом, катая его по половине поля «Байера», не давая гостям даже задуматься об ответной атаке. После подачи Киммиха Матс Хуммельс отправил снаряд точно в угол, принудив рукоплескать созерцателей на «Альянц-Арене». Как не прискорбно либо счастью болельщиков обеих команд, больше голов в матче забито не было.

После сегодняшний матчей у РБ Лейпциг 30 очков, «Баварии» — 27, «Айнтрахта» — 24. Чемпион страны предыдущего сезона набрал 27 баллов.

«Бавария»: Нойер, Хуммельс, Лам (Видаль, 82), Алаба, Мартинес, Тиаго, Алонсо, Киммих, Коста (Рибери, 75), Левандовски, Мюллер (Роббен, 65).

«Байер»: Лено — Драгович, Та, Венделл, Хенрихс — Хавертц, Кампль, Брандт, (Эрнандес, 59), Арангис, Чалханоглу — Мехмеди, (Фолланд, 59).