Карякин и Карлсен сыграли вничью в предпоследней партии

Десятая шахматная партия Сергея Карякина и Магнуса Карлсена закончилась победой действующего чемпиона мира. Дополнительная партия, если она потребуется, пройдет 30 ноября.

Напомним, в ночь на вторник восьмая партия закончилась в Нью-Йорке победой русского гроссмейстера Сергея Карякина.

Чемпион решился снова обострить игру, пожертвовав пешку ради проходной.

После поражения Сергея Карякина от Магнуса Карлсена в 10 партии, счет между соперниками вновь стал одинаковым.

По результатам сыгранных партий, девять из которых завершились вничью, счет в матче равный — 5,5:5,5. Сейчас общий счет сравнялся и составляет 5:5. На данный момент общий счет сравнялся и составляет 5:5.

К слову, именно Карлсен — действующий чемпион мира, букмекеры убеждены, что он сумеет защитить звание. В десятой партии Сергей признал свое поражение на 75 ходу. Сергей Карякин допустил ошибку, которая стоила ему победы.

Матч проходит в Нью-Йорке.

Карякин матч на первенство мира: 11 партия 26 ноября 2016 смотреть онлайн-трансляцию. Это предпоследняя партия с классическим временем.