Лионель Месси забил сотый мяч в интернациональных клубных соревнованиях

Финал матча принял решение Лионель Месси, который забил по голу в каждом из таймов.

Дубль Лионеля Месси принес «Барселоне» победу в выездном матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов над «Селтиком» (2:0). Как передает Pasion Futbol, аргентинец стал первым в истории мирового футбола игроком, которому покорилась данная вершина.

Уверенную викторию «сине-гранатовым» принесли два гола, забитые аргентинским нападающим Лионелем Месси. На данное достижение ему потребовалось 119 матчей. В первом тайме шотландцы воевали, однако на 24-й минуте пропустили гол.

«Блауграна» гарантировала выход в плей-офф ЛЧ.

Форвард Барселоны отличился дублем в воротах шотландского Селтика в Лиге чемпионов и 2-ой из этих голов стал юбилейным.

«Барселона» набрала 12 очков в 5 матчах и забронировала первое место в своей группе.