Определился первый полуфиналист Кубка Украины по футболу

Победитель матча команд Первой лиги определился в серии пенальти.

Матч ¼ финала Кубка Украины между МФК «Николаев» и мариупольским «Ильичевцем» закончился победой хозяев в серии пенальти. В основное и дополнительное время командам не удалось выявить сильнейшего, а в серии пенальти фортуна усмехнулась николаевскому клубу. Вместе с тем, игра проходила в настойчивой и обоюдо острой борьбе. Также стоит сказать о том, что на предпоследней минуте 2-го овертайма один из лидеров команды из Николаева Виктор Берко получил красную карточку. А в футбольной лотерее сильнее оказались игроки хозяев поля — 4:2.

А в серии пенальти куда не менее опытные игроки «Ильичевца», имеющие опыт вытсуплений в Премьер-лиге в последнее время, неожиданно дрогнули.

МФК «Николаев» впервые в своей истории пробился в 1/2 финала Кубка Украины

Приходи 26 ноября в 17.00 на Центральный городской стадион и поддержи МФК «Николаев» в матче ¼ финала кубка государства Украины против мариупольского «Ильичевца»! Руслан Фомин и Дмитрий Мышнёв не забили голы, в то время как игроки «Николаева» реализовали все 4 пенальти.

Еще три матча ¼ финала состоятся в среду, 30 ноября. Другие четвертьфиналы пройдут в среду: «Полтава» — «Шахтер», «Нефтяник» — «Динамо» и «Днепр» — «Ворскла».