Против «Днепра» не сыграют 4 основных футболиста «Шахтера»

«Днепр» с результатом 0-2 уступил донецкому «Шахтеру». «Шахтер» остается лидером чемпионата с 44 очками, «Днепр» находится на предпоследнем месте, имея 8 баллов. Вначале после углового, когда мяч без задержек перешел на другой фланг, защитники не успели перегруппироваться и оставили напротив ворот одного Виктора Коваленко, который после навеса просто сбросил мяч головой в ворота.

К встрече с днепропетровским «Днепром» не готовится Факундо Феррейра, информирует pr-служба ФК «Шахтер» (Донецк).

До сегодняшнего дня «Шахтер» побеждал «Днепр» в выездных матчах чемпионата Украинского государства аж 5 с лишним лет назад, 13 августа 2011-го. Однако мяч упорно не шел в ворота днепрян. Матч между «Днепром» и «Шахтером» состоится в воскресенье и начнется в 19:30. Через некоторое время, отличаться могли Коваленко и Степаненко, но, если удар в исполнении Виктора отразил Лунин, то выстрел издали от Тараса пришелся мимо ворот. В середине первого тайма за фол Лопыренка на Коваленко арбитр назначил пенальти, однако удар Марлоса с точки Лунин парировал. На 36-й минуте он головой замкнул подачу с левого фланга в исполнении Ракицкого, а еще через три мин. отправил мяч в пустые ворота после провала днепровской защиты и передачи от Эдуардо. Несколько рискованных ударов игроков «Шахтера» отразил молодой 17-летний вратарь «Днепра» Андрей Лунин. Отойдя к своим воротам, Шахтер через некоторое время снова взялся за старое, а именно, за контроль мяча на половине поля конкурента.

2:0, уверенная и потому как минимум значимая победа Шахтера, которая дает возможность подопечным Паулу Фонсеки уверенно возглавлять турнирную таблицу, опережая киевское Динамо на все те же восемь пунктов. Остается рассчитывать только на лучшее!