«Ростов» обыграл «Баварию» в матче Лиги чемпионов

Победный же гол в составе «жёлто-синих» на 67-ой минуте матча забил эквадорский полузащитник «Ростова» Кристиан Нобоа, который классно исполнил штрафной удар. 2-ой момент, который сыграл на руку: «Бавария», похоже, недонастроилась на конкурента, и данной ее расслабленностью «Ростов» пользовался сполна. «Бавария» быстро отыгралась, однако Нобоа со штрафного вновь вывел «Ростов» вперед. «Сейчас у нас появился шанс на выход в Лигу Европы», — резюмировал Ерохин. Концовка встречи прошла в постоянных атаках «Баварии», однако «Ростову» удалось удержать преимущество. Азмун, 44 (1:1). Полоз, 50 (2:1 — пенальти).

Встреча, минувшая в Ростове-на-Дону в среду, закончилась с результатом 3:2 в пользу «Ростова». Бавария явно не ждала такой прыти от своего наименее легендарного конкурента, и выглядела растерянной.

Для «Ростова» данная победа стала первой на групповом этапе Лиги чемпионов. На 66-й минуте «Ростов» вновь забил. Игра состоится 6 декабря в Эйндховене. «Бавария» занимает 2-ое место с 9 очками, «Атлетико» — первое с 12 очками. Пропустив третий мяч, «Бавария» снова прижала «Ростов» к своим воротам, устроив настоящий штурм ворот Джанаева, однако «Ростов» выстоял и одержал историческую победу. На заключительном месте голландский ПСВ с 1 очком.

«Ростов»: Джанаев, Кудряшов, Гранат, Сезар Навас, Мевля, Калачёв (Терентьев, 86), Нобоа, Гацкан, Ерохин, Азмун (Григорьев, 82), Полоз (Эззатолахи, 90).

Предупреждения: Владимир Гранат, 30; Александр Гацкан, 57; - Жером Боатенг, 48.