Владелец Кубка Дэвиса: Аргентина

Напомним, в 4-м матче финала Хуан Мартин дель Потро обыграл Марина Чилича, в первый раз в карьере отыгравшись со счета 0:2 по партиям.

Теннисисты сборной Аргентины стали победителями мужского командного чемпионата мира по теннису, который носит название Кубок Дэвиса. Хуан Мартин дель Потро сталкивался с Марином Чиличем и поступился по сетам 0:2, однако в результате взял три подряд партии и сравнял счет в финале (2:2). Победное очко аргентинцам принёс Федерико Дельбонис.

Аргентинские теннисисты в реальном смысле вырвали трофей из рук хорватов.

До этого руководство Международной теннисной федерации (ITF) настояло на изменении регламента финалов Кубка Дэвиса и Кубка федерации. Но полученная травма не помешала ему победить над хорватским теннисистом с результатом 6:7 (4:7), 2:6, 7:5, 6:4, 6:3. Чилич может закончить все победой над Дель Потро, который имеет против него преимущество по счёту в личных противостояниях 8:2. Спортсмен принес собственной команде решающее очко, переиграв Иво Карловича в трех сетах — 6:3, 6:4, 6:2. Спортсмены завоевали, таким образом, престижнейший теннисный турнир мужских сборных команд, пишет echospb.ru.

Общий счет в матче стал 2-1 в пользу хорватской команды. До этого Аргентина 4 раза проигрывала в финалах Кубка Дэвиса. Таким образом, участь финала решалась в 5-м поединке матча, в котором сошлись аргентинец Федерико Дельбонис и хорват Иво Карлович.