Днепр стал вторым полуфиналистом Кубка: лучшие моменты матча с Ворсклой

На 63-й минуте они очень хитро разыграли штрафной: Сергей Кравченко вместо удара по воротам набросил точно на набегавшего Ротаня, а удар последнего головой Непогодов парировал.

В дебюте 2-го тайма тренерский штаб «Днепра» решился на смену, вместо Олега Кожушко на поле вышел Денис Баланюк, которому было суждено стать героем встречи.

В четвертьфинале Кубка Украины «Днепр» с результатом 1-0 обыграл полтавскую «Ворсклу». Практически до конца игры сохранялась интрига, было большое количество принципиальной и бескомпромиссной борьбы, множество рискованных моментов и самых различных комбинаций, а кроме этого необычайная драматичная развязка.

«Днепр» был намного активнее, «Ворскла» в большей степени оборонялась, гол потихоньку назревал. Отметим, что собственный шанс отличиться в первом тайме имела и Ворскла — Хлебас пробивал в ближний угол, однако свою команду выручил молодой Лунин. Наверняка в Полтаве будут пенять на данный момент. В итоге с результативным ударом повезло хозяевам.

Днепр: Лунин, Сваток, Влад, Адамюк, Лучкевич, Ротань, С. Кравченко, Политыло, Лунев, Лопыренок, Кожушко (Баланюк, 46).

Кубок Украины: «Днепр» сильнее «Ворсклы»

Днепр на текущий момент никак нельзя назвать фаворитом чемпионата, ну и середнячком назвать их пока язык не повернется. Практически сразу голкипер «Ворсклы» вновь выручил свою команду после непростого удара все того же Лунева.

Создателем решающего гола на «Днепр-Арене» стал Денис Баланюк, который на 73-й минуте после паса Максима Лунева развернулся и вырезал мяч в дальний угол — в обвод вратаря Дмитрия Непогодова. Принял мяч Баланюк спиной к воротам, однако оттеснил защитника, развернулся и пробил в обвод голкипера в дальний угол.

«Ворскла» пробовала исправить положение и хотя бы перевести поединок в овертайм.

В скором времени «Ворскла» осталась в меньшинстве (две глуповатых карточки за минуту получил Турсунов), так что шансов было мало. На последних минутах защита днепрян провалилась, Дитятьев, который в концовке действовал на позиции центрфорварда, оказался один на один с вратарем, однако судьи закончить момент не позволили.

Сергей Симинин, 62. Санжар Турсунов, 81.