«Динамо» в заснеженной Полтаве потеряло очки в чемпионате государства Украины

Игроки «Динамо» продолжали штурмовать полтавчан и на следующих минутах матча. Чемпионы уже на 14 минуте выигрывали — 2:0, однако преимуществр над «Ворсклой» не удержали — 2:2.

Уже на 5-й минуте игрок «Динамо» Сергей Сидорчук замкнул быструю комбинацию гостей, а на 14-й минуте Андрей Ярмоленко воплотил пенальти, удвоив счет — 0:2. Чеснаков завалил Гармаша после навеса с углового и получил желтую карточку. После розыгрыша мяча с центра поля Ребенок навесил с левого фланга и Санжар Турсунов с лёта отправил мяч в ближний угол — 1:2. Непогодов парировал удар. Через три мин. «Ворскла» огрызнулась. А уже на 34 минуте Павел Ребенок сделал счет 2: 2.

Сейчас, в случае победы «Шахтера» над «Сталью» в воскресенье отрыв донецкой команды от «Динамо» может вырасти до 10 очков. Бутовского состоялся 17-й тур УПЛ между «Ворсклой» и «Динамо».

В то же время в Одессе закончился другой матч 17-го тура, в котором «Черноморец» принимал на своем поле луцкую «Волынь» и не смог обыграть конкурента.