Спринт на этапе Кубка мира по биатлону одержал победу француз Мартен Фуркад

Француз Мартен Фуркад победил в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

Француз продемонстрировал вторую скорость на трассе, однако при всем этом не допустил ни одного промаха на 2-х огневых рубежах.

Самый высокий результат среди россиян — у Антона Бабикова, он занял седьмую строчку в итоговом финишном протоколе. Екатеринбургский биатлониста Антон Шипулин финишировал 28-м. 4 (2). Й. Бе (Норвегия) — 65 (+11). Лучшим из уполномоченных Украины стал Дмитрий Пидручный, ворвавшись в 10-ку сильнейших гонки (№ 9), к слову опередив «Короля биатлона» Бьорндалена (№ 12) ходом на 1 секунду. Вторым стал шведский спортсмен, хозяин этапа Фредрик Линдстрем, а замкнул тройку призеров уполномоченный сборной Германии Арнд Пайффер.

4 декабря пройдет гонка преследования, в которую отобрались 60 наилучших участников сегодняшнего спринта.

Дима выдал просто оптимальный стартовый отрезок гонки, когда пришел на первую стрельбу с 4-м результатам, крупно уступая только Фуркад, впрочем, как и все в гонке, а до соперников было всего по паре секунд. 27 ноября прошла смешанная эстафета, где сборная Российской Федерации финишировала только четвёртой, уступив в напряжённой борьбе итальянцам. Доминик Виндиш (Италия) +50,6 (0). 7.

В Эстерсунде закончился женский спринт. В 24-й гонке подряд наши спортсмены остались без наград. Также не повезло Ольге Подчуфаровой: у нее тоже произошло падение на трассе. Я двигалась со спуска, он не самый опасный. «Все повороты и спуски на трассе были в довольно хорошем состоянии». Однако не от усталости, я пока не пойму причину, от чего это происходит. Вставала долго, так как запуталась в сетке.