«Ак Барс» в Казани обыграл «Спартак» с результатом 3:2

Казанский «Ак Барс» одержал победу над столичным «Спартаком» с результатом 3:2 в домашнем матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В данной игре букмекеры ставят на победу Ак Барса, оценивая вероятность такого исхода в основное время в 67%. Но уже через 49 секунд после начала встречи, «Ак Барс» пропустил шайбу. Однако первая же атака гостей привела к тому, что один на один с Галимовым удалился Радил Лукаш — и счет стал 0:1. Произошло это в начале второго периода, на этот раз у казанцев отличился Федор Малыхин — 2:1.

2-ая двадцатиминутка осталась за владельцами льда. На 57-й минуте Вячеслав Лещенко забил 2-ой гол в ворота Станислава Галимова. В интересной и высокоскоростной игре перевес все-таки был на стороне «Ак Барса», что и подтвердил третий гол. «Ак Барс» реабилитировался на глазах родной публики за неудачу с «Сочи». В то же время Ак Барс только на одно очко отстает от магнитогорского Металлурга и удерживает превосходный шансы на то, чтобы все-таки выиграть Восточную конференции.

6 декабря казанцы сыграют в столице с тем же «Спартаком».

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Андрей Попов (7-я минута), Федор Малыхин (23) и Степан Захарчук (32).