КХЛ. Буллит Даугавиньша принес победу «Торпедо» в Тольятти

NewsNN.ru. Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в выездной игре в Тольятти одержал победу над здешней «Ладой» в серии буллитов. А в серии послематчевых бросков точнее были хоккеисты «Торпедо». В конце первого периода хоккеисты «Лады» не смогли воплотить большинство.

В первом периоде команды открыть счет не смогли: очевидных голевых моментов соперники не создали, хотя вратари без работы не скучали. Однако в середине периода торпедовцы сами пропустили гол в меньшинстве, позволив «расстрелять» собственный пустой угол добиванием.

На 23-й минуте гости вышли вперед, использовав численное преимущество: Дмитрий Семин, оставленный на «пятаке», забивал уже в пустые ворота — 0:1. Третий период также оказался безголевым, как и дополнительная пятиминутка. В третьем периоде нижегородцы больше времени проводили в атаке, однако голкипер «Лады» оставил свои ворота в неприкосновенности. Он принес победу «торпедовцам» — 1:2 (Б). В заключительной стадии матча единственным точным броском (с обеих сторон) сумел похвастаться только Каспарс Даугавиньш, принесший победу «Торпедо» — 2:1.