КХЛ: «Салават Юлаев» оказался сильнее минского «Динамо»

Минское «Динамо» проиграло в серии послематчевых бросков уфимскому «Салавату Юлаеву» — 2:3 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1). В свою очередь на 11-й минуте «Салават Юлаев» провёл острую атаку, в результате которой открыл счёт — отличился Бодров. 2-ая двадцатиминутка прошла без изменений, зато в заключительном периоде все поменялось. Продолжительный период времени минчанам никак не удавалось сравнять счет. Больше в первом периоде, как и во втором, зрители заброшенных шайб не увидели. Отметился Евгений Коротков, 2:2. На 44-й минуте отметился Матерухин, а после этого Лисовец, 2:1. Основного и дополнительного времени командам не хватило, чтобы выявить победителя. Решающий бросок нанес Майоров.

В следующем матче минское «Динамо» 4 декабря примет магнитогорский «Металлург», а «Салават Юлаев» в тот же день в Хельсинки встретится с «Йокеритом». Минчане стали седьмыми на Западе.

Шайбы в данном матче забрасывали: 0:1 — Бодров (Паршин, Гареев, 10.26). Матерухин — 18 (бол., Эллисон, Клинкхаммер), 44:17 — 1:1.