Скардино заняла 8-е место в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде

Первое место на этпе Ккбка мира по биатлону в Эстерсунде заняла в субботу француженка Мари Дорен-Абер.

3-й идет австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер (76), француженка Анаис Бескон — 4-я (73), чешка Габриэла Коукалова — 5-я (72), финка Кайса Мякяряйнен — 6-я (71). «Бронза» досталась чешке Габриэле Коукаловой, которая не предположила промахов, и проиграла француженке 19,9 секунды. Кайса Макарайнен (Финляндия) — отставание 11,4 (1). 3.

Вернувшаяся в Кубок мира Надежда Писарева показала 50-й результат (0+2; +2.18,6). 35,09 сек.; 0+2). Анастасия Киннунен пересекла финишную черту 101-й (+4 мин.

Еще одна белоруска Ирина Кривко заняла 11-е место, проиграв победителю гонки 59,2 секунды, хотя и отстрелялась без промахов. Надежда Скардино (Беларусь) +44,2 (0). 9.

Всего в женской спринтерской гонке в Эстерсунде приняли участие 103 биатлонистки.