«Заря» неожиданно проиграла «Днепру» в матче Премьер-лиги

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб поведал о подготовке команды к матчу 17-го тура чемпионата Украинского государства по футболу с «Днепром».

На протяжении всего первого тайма днепряне уверенно доминировали. За десять минут (на 23-й) счет удвоил Валерий Лучкевич.

Накануне матча в СМИ появились новости о том, что с Днепра могут снять еще 9 пунктов за невыполнение обязанностей перед Хуанде Рамосом.

Еще 2 мин. постоянных атак луганчан, и счет становится 2:2.

Во втором тайме «Заря» активизировалась и начала забивать. Вратарь «Зари» ударить Максиму не позволил, однако первым на мяче был Лучкевич, который метров с пятнадцати в касание пробил точно. 0-2. На 14-й минуте Владислав Кочергин принял пас вблизи штрафной площади и хлестко пробил — 0:1. Алексей Шевченко отчаянно бросился в ноги Луневу и помешал тому забить, однако вот с добиванием от Валерия Лучкевича вратарь Зари был бессилен.

После перерыва хозяева поля сумели перехватить инициативу и на протяжении четырех минут сравняли счет.

Решающий момент в данном матче произошел на 79-й минуте, когда после прострела с правого фланга Кожушко в касание отпасовал мяч назад и Владислав Кочергин точно пробил мимо голкипера Шевченко — 2:3.