Арбитр матча Лейпциг — Шальке извинился за ошибочно назначенный пенальти

Встреча прошла в Лейпциге на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион» и завершилась с результатом 2:1.

Решающую роль в матче сыграл защитник «Шальке» Сеад Колашинац, который вначале сравнял счет на 31-й минуте, а потом срезал в свои ворота мяч, принесший победу конкуренту (47).

На первой минуте форвард хозяев Тимо Вернер заработал 11-метровый, но на повторе видно, что голкипер «Шальке» Ральф Фэрманн, получивший желтую карточку, его не цеплял.

Украинский полузащитник германского Шальке Евгений Коноплянка не смог воздействовать на результат матча своего клуба против лидера чемпионата Германии Лейпцига.

После двенадцати туров Лейпциг идет на 1 позиции в турнирной таблице чемпионата Германии, имея в запасе отрыв от Баварии 3 очка. «Шальке» с 17 баллами идет на 8-м месте.