«Ижсталь» в выездном матче обыграла челябинский «Челмет» с результатом 3:1

Благодаря данной победе «Ижсталь» поднялась на 15-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. А на 37 минуте матча гол забил Денис Иванов.

Первым на 9-ой минуте отличился Кирилл Свиязов. Защитник «Ижстали» Евгений Банцерев мощным щелком от борта отыскал открытое пространство на ближней девятке ворот хозяев — 0:3. А следующие две шайбы «Ижсталь» забила в оставшихся периодах игры.

В заключительном периоде игры хоккеисты из Челябинска уверенно пошли вперед, и им удалось забить гол, однако судья его отменил, так как шайба была внесена в ворота вместе с вратарем. Более того, в самом конце «сталевары» забили и четвертую шайбу, которую, впрочем, рефери отменил после видеопросмотра.

Хоккеисты «Ижстали» одержали уверенную победу над «Челметом» в процессе очередного матча выездного тура чемпионата РФ среди команд ВХЛ. Нам, как воздух, нужна была победа, так как мы проиграли последние несколько поединков. Счет в результате остался 3:1 в пользу «Ижстали». Ребята все сделали превосходно в первых 2-х периодах, а в третьем чуть-чуть дрогнули, пропустили две шайбы. «Превосходно, что зацепили две последние игры», — приводит слова Загитова сайт ВХЛ. Таким образом, ижевчане вошли в зону плей-офф. И, наконец, в самом начале третьей двадцатиминутки Евгений Банцерев довел счет до 3:0.

Статистика матча: броски: 44-50; броски в створ: 27-32; вбрасывания: 29-33; штраф: 8-8.