Пидручный презентовал лучший результат среди украинцев в гонке преследования Эстерсунда

В шведском Эстерсунде состоялась мужская гонка преследования нового сезона Кубка мира по биатлону.

Таким выступление сине-желтые биатлонистов прервали медальную серию, которая продолжалась в Эстерсунде начиная с сезона 2012/13.

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный, который в спринте показал свой лучший результат сезона, также не смог совладеть с нервами. Тогда уполномоченные сборной Украины ни когда не сумели подняться в 10-ку сильнейших, а лучшим результатом тогда был финиш Оксаны Хвостенко на 12-м месте в пасьюте. В результате ошибки на решающем огневом рубеже помешали «сине-желтым» биатлонистам даже удержать места, которые были добыты в спринте. Промазав три раза, сумел побороться только за 13-ю позицию. Провал случился только у Сергея Семенова, у которого разладилась стрельба.

Гонку сенсационно одержал победу житель россии Антон Бабиков.

Финишировал 1-ый этап Кубка мира по биатлону. Мартен Фуркад из Франции финишировал 3-м.